Новости

суббота
17 марта, 2018

Российское образование уверенно шагает в будущее

15 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Уже неоднократно говорилось, что особой важностью во всей системе образования является хорошее состояние зданий учебных заведений.

 

К сожалению, часто бывает так, что учебное заведение располагается в аварийных помещениях. Хотя стоит сказать для справедливости, сейчас это проблема успешно решается. Если всего несколько лет назад в любом крупном городе можно было встретить около десятка ветхих школьных зданий, то сейчас этот процесс ничтожно мал. Сейчас даже скорее обратная ситуация. Например, приезжаешь в какой-нибудь небольшой населенный пункт и самым новеньким и совершенным зданием в поселке как раз и будет школа.

 

Пусть вокруг расположены полуразрушенные дома, у людей нет удобств, но школа, как правило, сияет. Во многом, это заслуга нынешнего правительства. Как не крути, престижность учебных заведений повысился многократно. И теперь ремонт квартир (Балашиха) или в любом другом месте уступает по уровню заинтересованности государства ремонту учебных корпусов вузов и школ. Хотя не так давно наблюдалась совершенно обратная ситуация, частному сектору отводилась гораздо большая роль.

 

Если сказать в целом, то государство за последние годы как-то по-новому взглянула на систему образования, проводятся обширные коренные реформы, которые не оставляют равнодушным ни одного жителя государства, отличными темпами воздвигается новая инфраструктура, обустраиваются компьютерные кабинеты в каждой школе – об этот совсем недавно как-то даже не мечталось. Российское государство постепенно, но верно выбирается из советского прошлого.

 

Ведь ни для кого не секрет, что все это время наше образование держалось еще на старом советском фундаменте, а сейчас протекает процесс закладки нового. Верится, что совсем скоро в России будет одно из самых качественных образований во всем мире, пока до этого конечно рано, и ошибок на начальном этапе избежать невозможно, но хотелось бы чтобы они были наименее заметными.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.