Новости

суббота
17 марта, 2018

Отличия подхода к образованию разных поколений

7 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В современном российском обществе абитуриенты предпочитают себе выбирать офисные специальности.

 

Редко, кто сейчас сделает выбор в пользу рабочих специальностей, где приходится весь день прозябать на открытом холоде, все мечтаю о работе менеджера в теплом помещении, а еще лучше работе какого-нибудь чиновника, где нужно будет перекладывать бумаги с места на место, и периодически отправлять их через службу swisslog.

 

Именно таким свое будущее предпочитают видеть большая часть молодых людей. Им ближе компьютер, чем природа, и монотонная работа, нежели романтическая профессия. Времена, когда все поголовно мечтали стали космонавтом уже давно ушли, сегодня на человека с подобной мечтой смотря как чудака. Все за каких-то пару десятилетий наша страна очень серьезно изменились. Отчетливо чувствуется разница между современным и прошлым поколением.

 

Эти два поколения воспитывали совершено разные политические системы, и ценности у них абсолютно разные. Если раньше важнейшими ценностями были образование и труд, то теперь наличие диплома, независимо от уровня полученных знаний, и работа, приносящий высокий доход. Духовная составляющая человека, степень образования уходят почему-то на второй план. Такова современная жизнь.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.