Новости

суббота
17 марта, 2018

Страшное время для любого студента

6 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В скором времени для всех студентов настанет так называемый «час икс». От сессии до сессии студенты, говорят, живут весело, но за такое веселье, безусловно, придется расплачиваться. Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 

Приближения нового года каждый из студентов высшего учебного заведения ждет с двоякими чувствами. С одной стороны, большой праздник, который непременно нужно отпраздновать с весельем и задором. С другой стороны, сразу же после нового года наступает сессия, и как бы надо побыстрее садиться за учебники, чтобы не провалить экзамены. Вот тут-то и встает дилемма, как поступить.

 

Именно в этот момент перед глазами и проходит вся жизнь в течение семестра, все эти дом 2 онлайн серии, загулы с друзьями, прогулы семинаров и лекций и прочее. Каждый студент начинает сожалеть о проделанном, и в таком положении о праздновании нового года приходится позабыть. Вместо этого приходится идти в библиотеку, получить, наконец, нужные учебники и сидеть учить билеты. С таким положением дел хоть раз в течение студенческой жизни сталкивался каждый студент.

 

Только вот одни, прочувствовав раз подобное положение дел, все мотают на ус, и на следующий семестр уже не допускают подобных ошибок, другие же повторяют эти ошибки из года в год. Особенно тяжело в такие моменты студентам первых курсов. Это молодые ребята, которые еще до конца не влились в студенческие ряды, столкнутся с настоящим шоком первой сессии.

 

Для них данное событие станет первым опытом и в данный момент времени они даже не представляют чего ждать от этой сессии. По рассказам старшекурсников сессия представляется каким-то страшным зрелищем, которое переживет не каждый. На самом же деле, конечно, это далеко не так. Если вы хоть немного готовились к экзамену, то можно быть уверенным, что вы его непременно сдадите.

 

Главное в этом деле, не надеяться на списывание, и обязательно хоть какую-то информацию иметь в голове. Шпаргалки конечно нужны, но скорее больше для личного успокоения. Применять их удается редко и только очень ушлыми студентами. Большой помощью в сдаче сессии для вас станет работа в течение семестра. Преподаватели, как правило, очень лояльно относятся к тем, кто посещал все занятия по ходу года.

 

Если же все же занятия вы не пропускали, то с вас будет двойной спрос, и к этому нужно быть готовым. Говоря в целом, нужно сказать, что сессия – это не такое уж и страшное дело. Чтобы закрыть ее не нужно обладать мозгом какого-нибудь профессора, нужно просто готовиться.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.