Новости

суббота
17 марта, 2018

Все случайности этой жизни не случайны

24 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Всего несколько десятков лет назад,  текст, наподобие http://fitorelax.ru/shop/CID_58.htm, ввел бы недоумение каждого человека.

 

Все пытались бы разгадать, что же скрывается за этим странным набором букв. Ученые бы, возможно, собрали совещание. Но так бы и не смогли придти к ответу.

 

Но как же изменился мир за последнее время. Теперь даже ребенок дошкольного возраста, увидев эту надпись, с уверенностью скажет, что это интернетовская ссылка, и по ней можно перейти на конкретную страницу. И даже, не успев подумать ничего лишнего, быстро кликнет курсором мышки и перейдет на этот сайт. Там ребенок обязательно узнает что-нибудь нового, которое, скорее всего, не пригодится ему в жизни, но ведь невозможно знать того, что пригодится в жизни. А выдаваемая информация  бесполезна только тогда, когда эта информация уже имеется в голове. Даже такая ненужная, в общем-то, информация про парогенераторы для бань и саун, впоследствии может пригодиться, когда вы решите построить баню на своем участке. И через много лет, вы вдруг вспомните, что вам когда-то попадалась ссылка, по которой вы случайно зашли и прочитали статью, и теперь знаете, как поступить в таком случае. Говорят, все случайности в жизни, вовсе не случайны.

 

Поэтому не стоит в образовании делить предметы на ненужные и нужные. Все абсолютны нужны, любая из них может пригодиться вам в течение долгой жизни.

 


https://vetskoraya-24.ru узи брюшной полости кошке: узи брюшнои полости.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.