Новости

суббота
17 марта, 2018

Наша жизнь ориентируется на цены

24 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В наши дни самой насущной проблемой в стране являются проблемы ценообразования.

 

Многие граждане России не довольны ценами, считая их слишком завышенными. И, в целом, такие утверждения во многом верны.

 

Ввиду данных социальных проблем, в вузах страны появляются новые специальности, выпускники которых будут отслеживать цены по всей России и проводить мониторинг рынка. В первую очередь будут контролироваться цены на продукты. Ведь без продуктов никакой человек не проживет. И как показывает статистика, на сегодняшний день, среднестатистический россиянин почти половину своего заработка тратить именно на продукты. В то время как у граждан зарубежных стран, это цифра составляет только 10-15 %. Именно поэтому, и требуется подобные специалисты, которые могли бы как-то с помощью мониторинга выявлять сговоры производителей. Ведь не может быть такого, чтобы, например, гречка стоила таких непомерных денег. Также подобные специалисты должны проводить сравнение цен в разных супермаркетах города и отслеживать стоимость потребительской корзины.

 

Стоит отметить, что подобные специалисты уже появились, но их не сравнительно мало. Остается надеяться, что в скором времени их станет больше.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.