Новости

суббота
17 марта, 2018

Возрастающая роль медицинского работника

9 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Самая престижная профессия на сегодняшний день – это, безусловно, медицинский работник. Помимо того, что это профессия престижная, она еще наиболее важная для современного общества.

 

Ведь не секрет, что нынешнее поколение жителей планета Земля обладает ослабленным здоровьем. Каждый второй житель мира обладает какой-нибудь болезнью либо врожденной, либо приобретенной в течение жизни. Но факт остается фактом, если не обучать

 

классифицированных медиков, то это проблема со временем будет только усугубляться. Клиники Запорожья, больницы города Москвы и Санкт-Петербурга обладают профессиональным классифицированным персоналом. Но естественно эти учреждения нуждаются в усилении молодыми кадрами. Сейчас в сфере медицины на ведущих ролях специалисты, обученные еще в советские времена.

 

Скоро придет время, когда эти врачи уйдут, но достойной смены пока им не видно. Поэтому сейчас особенно важно, заняться подготовкой именно медицинских работников. И надо сказать, государство делает очень важные шаги в этом направлении. Так, например, уже сегодня у врачей одни из самых высоких заработных плат, и они только повышаются. Молодым медикам дается множество льгот, но все же пока этого недостаточно.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.