Новости

суббота
17 марта, 2018

Профессия – ответственный выбор каждого

9 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вы когда-нибудь садились и серьезно думали кем Вы хотите стать в будущем? Какая профессия больше подходит? Бьюсь об заклад, многие этого не делали и поступали учиться просто по престижности учебного заведения.

 

А ведь такой подход совсем не верен. Возможно, вашим призванием было лечить животных в ветеринарной клинике, а поступили на учебы в юристы. Если душа расположена к одной специальности, то вряд ли, скорее всего, вы станете супер специалистом в другой.

 

Да вы можете стать хорошим старательным исполнителем, но, не обладая талантом и тягой к исполняемой работе, гением не стать. Это знает абсолютно каждый человек, но как же мало людей, которые идут правильной дорогой. Ведь, посмотрите, если работодатель видит, что человек живет своей работой, знает о ней все от и до, то такого специалиста он обязательно возьмет, отсеяв всех других кандидатов на должность.

 

И поэтому, если вы занимаетесь делом своей жизни, то вы всегда можете быть уверены, что без работы не останетесь. А тот, специалист, который получил диплом для галочки, так и будет слоняться с одного офиса в другой, и вечно будет чем-то недоволен. Жизнь свою, во многом, мы строим сами, поэтому относится к ней нужно со всей ответственностью.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.