Новости

суббота
17 марта, 2018

Водительское удостоверение или просто «права»

26 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня трудно представить человека, у которого не было бы водительских прав. Автомобили прочно вошли в нашу жизнь, и теперь имеются практически в каждой семье.

 

Чтобы стать заветным обладателем водительских прав нужно пройти не самое легкое обучение. Но с их получением сразу вся проблема не отпадет, потребуется повозиться с документацией автомобиля, пробрести страховку каско, пройти технический осмотр и прочее. Само же обучение будет длиться порядка трех месяцев.

 

За это время каждый потенциальный водитель автотранспортного средства должен будет освоить теоретическую и практическую часть курса вождения. В теоретической части вы должны будете изучить все, что может с вами случится в дороге и вас научат как правильно действовать в той или иной ситуации.

 

В практическую часть включается само вождение автомобиля. В этом вам будет помогать опытный сотрудник-инструктор, имеющий большой стаж вождения. Обучиться вождению может каждый гражданин РФ. Но если вас возраст ниже 18 лет, то к экзамену в ГАИ вас допустят только по достижению совершеннолетия.

 

Также нужно будет пройти медицинский осмотр, включая психиатра, нарколога, окулиста, терапевта и других. Людям с большими проблемами здоровья водительских удостоверений выдавать не будут.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.