Новости

суббота
17 марта, 2018

Новая жизнь вчерашних школьников

31 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С 1-го сентября высшие учебные заведения наполнять толпы студентов первого курса. Вчерашние школьники первые несколько недель будут ходить по коридорам университета и не понимать куда же они попали. Но пройдет месяц, и они уже будут как свои.

 

Но студенческая жизнь не так беззаботна, как кажется на первый взгляд. Студентам нужно начинать учиться уже с первого дня обучения. А не откладывать это на зимние дни. Там уже будет поздно, и придется поднимать вопрос: не перейти ли вам в другое учебное заведение на другую специальность.

 

До этого доводить не стоит. Во-первых, вы убиваете свою карьеру. Во-вторых, такими действиями вы убиваете и своих родителей, которые чего только не натерпелись в душе во время сдачи Единого государственного экзамена. Пожалейте хоть их. С первого дня учебы старайтесь вникать во все материалы, которые передает вам преподаватель.

 

Университет так устроен, что большую часть знаний придется добывать вам самим, на лекциях можно услышать только половину того, что будет на экзамене. Большую же часть времени студента должно занимать самообразование, а не гуляние по клубам и барам. А сессия такая штука, которая всегда приходит очень быстро и незаметно, вы даже опомниться не успеете. Поэтому не стоит копить долгов.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.