Новости

суббота
17 марта, 2018

Тяга к образованию должна закладываться в детстве

26 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Как известно, в первые годы жизни ребенка за ним нужен особы уход. Эта задача ложиться на плечи молодых родителей. Практически каждый день нужно заниматься его развитием и начальным образованием.

 

Поэтому мамам и папам нужно помнить, что маленькому ребенку нужны не только соски и слинги для новорожденных, но и различные развивающие игрушки. Именно с помощью этих игрушек будет закладываться база для дальнейшего обучения ребенка. Так будет привита тяга к знаниям.

 

Это действительно важно, именно в маленьком возрасте закладываются черты характера человека его будущей личности. Если не заняться этим сразу, то в более позднем возрасте это станет очень сложным делом. Родителям нужно побольше читать детям сказки, и тогда со временем они сами захотят научиться читать. Надо рисовать с детьми рисунки, составлять различные пазлы.

 

Нужно помнить, что маленькие дети всегда хотят быть похожими на своих родителей, и они будут хотеть уметь делать то же самое, что и вы. И поэтому родителям стоит показывать детям только положительный пример. И тогда из новорожденного ребенка вырастит по-настоящему ответственный человек, на которого будут равняться другие люди в обществе. И это главная задача родителей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.