Новости

суббота
17 марта, 2018

Во время сессии нельзя забывать про питание

29 мая 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В данный момент времени большинство студентов высших учебных заведений сдают экзаменационную сессию. Как известно, это самое тяжелая пора в жизни учащихся, в которую молодые люди сталкиваются с колоссальным стрессом и напряжением.

 

Как правило, именно в сессию студенчество забрасывает все свои заботы и головой полностью погружается в учебу. Такие вещи, как питание и сон восполняются с большим пробелом. Отсюда и большая часть их выглядит, как зомби, будто находясь в какой-то параллельной реальности.

И именно из-за этого состояния вечной усталости у студентов все валится из рук и совершенно ничего не получается. Поэтому главное во время сессии не забывать про еду. Даже, наоборот, в такое время нужно питаться более тщательно, чтобы энергии хватало абсолютно на все.

Если не хватает времени приготовить что-то горячее, то можно ограничиться салатом цезарь. На него не нужно огромного количества времени, а справиться может даже ребенок. Естественно салат невозможно приготовить без необходимых ингредиентов: хлеб, листья салата и сыр пармезан. Это все может приобрести в любом ближайшем супермаркете и стоит все сравнительно недорого. Также можно готовить не классический вариант салата, а добавить, например, курицу или какое-нибудь другое мясо, все на усмотрение повара.

Такой салат придаст дополнительных сил и поможет в сдаче сессии. Так что эти нужно непременно пользоваться.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.