Новости

суббота
17 марта, 2018

Выпускники школ определяются со своими будущими профессиями

13 мая 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем скоро всем одиннадцатиклассникам предстоит пережить, наверное, самое ответственное мероприятие в своей жизни – сдачу Единого государственного экзамена. От одного названия этого события уже многих бросает в дрожь.

 

Несмотря на то, что госэкзамен еще не прошел, уже сейчас можно делать выводы по тому, в какие высшие или средние учебные заведения собирается поступать новая волна абитуриентов.

Согласно проводимым опросам и статистики выбор нынешних выпускников не особо отличается от их предшественников. Огромная подавляющая часть молодых людей планирует после получения аттестате отправиться в путешествие за дипломом о высшем образовании.

Большинство старается выбирать более «легкие» специальности, чтобы при учебе не пришлось связываться с такими приборами, как например, трехфазные стабилизаторы напряжения. Поэтому профессии экономиста и юриста продолжают пользоваться популярностью, несмотря даже на свою низкую востребованность от работодателей.

Самым большим конкурс ожидается, собственно как и в прошлом году, в медицинских вузах. Государственные программы поддержки медиков сделали эту профессию одной из самых желанных для абитуриентов. Это, в общем-то, и неудивительно, сегодняшние молодые люди мыслят с призмой будущего и стараются выбирать перспективные специальности с ожидаемым высоким доходом.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.