Новости

суббота
17 марта, 2018

ЕГЭ – сложное и тревожное время

27 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Единый государственный экзамен у кого-то ассоциируется с великим ужасом, у кого-то со ступенью вперед по жизни, для кого-то это даже прощание с детством.

 

Но кто бы как не относился к нему, ЕГЭ – это не поход в магазин, с целью приобрести белье Florange, и у каждого юноши или девушки это совершенно особый этап в жизни, который навсегда останется в памяти.

 

Как же быстро пролетает время. Кажется, только вот вчера пошли в первый класс, в памяти свежи воспоминая с выпуска из начальной школы, а тут уж и не за горами выпускной вообще из всей школы. Сейчас в жизни выпускников начинается какое-то неопределенное и очень тревожное время. И эти испытания нужно с честью вынести. О ЕГЭ школьникам твердят уж наверно с класса пятого. И теперь предстоит тот самый экзамен, который покажет, не напрасно ли вы все это время проводили в школе.

 

Именно то количество баллов, которые наберете, будет вашей дорогой в жизнь. Именно по этим баллам, вы будете выбирать, на какую специальность можно подавать документы. Именно от этих баллов зависит вся оставшаяся жизнь. Всего, каких-то четыре часа ЕГЭ могут вас приблизить к исполнению вашей мечты, или же наоборот, привести к полному его краху. Во время прохождения этого испытания главное не разволноваться, множество ошибок допускается именно по причине волнения. Некоторые школьники всю ночь перед экзаменом пытаются лихорадочно заучить весь школьный курс, повторить все что можно. Обычно это выходить боком.

 

Существенно пополнить количество знаний за одну ночь невозможно, а вот создать в голове кашу вполне вероятно. Поэтому главное перед экзаменом – это здоровый и полноценный сон. Только сон может привести ваши мозги в порядок перед важным испытанием, об этом забывать не стоит. Если удастся победить волнение, ЕГЭ покажется просто чепухой и какой-то детской игрой.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.