Новости

суббота
17 марта, 2018

В школах необходим контроль за хозяйственной частью

19 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Образовательные учреждения стоятся с такой целью, чтобы ничто не мешало учащимся получать необходимые знания.

 

Это касается как средне-образовательных и дошкольные, так и высшие и начально-профессиональные учреждения. Все в здании, где протекает учебный процесс, сделано для удобства, чтоб никакая мелочь не могла отвлечь от важной информации. Но это все в идеале, на деле же обстоит далеко не так.

 

Конечно, от руководителей образования невозможно требовать в каждый кабинет учреждения массажный стол или бассейн. Но вполне возможно хотя бы обеспечить новыми досками. Сколько раз в школах сталкиваешься с проблемой, что просто на школьной доске невозможно писать.

 

И урок приходится проводить только в устной форме. Такого допускать нельзя. А парты? Как можно сидеть на партах, на которых отсутствует задняя спинка, или она вообще ели-ели стоит. Таким материально-техническим состоянием кабинетов в учреждениях руководители заниматься просто обязаны.

 

А то зачастую случается, что кабинет директора школы выглядит как «конфетка», а в то же время вся школа находится в аварийном состоянии. Такого допускать нельзя. А если встречаются подобные директора, не занимающие хозяйственной частью зданий, их просто следует лишать работы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.