Новости

суббота
17 марта, 2018

Бюрократические барьеры современной жизни

19 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В течение нашей жизни встречается огромное количество бумаг и документов, что невольно начинает кружиться голова при одном лишь упоминании о необходимости заполнить какую-либо бумажку.

 

Это все называется бюрократия. Все системы настолько усложняются лишним количеством документов, что уже даже самый образованный человек может усомниться в своей мозговой состоятельности. Возиться с бумагами в университетах особо не учат, поэтому в этой области можно заниматься только самообразованием.

 

По сути, во всех этих бумажных махинациях разобраться не сложно, если хорошо вникнуть в сам процесс. Многие документы просто дублируют сами себя, и заполнять их нужно практически одинаково. Среди кипы бумажек следует выбрать самую основную, а на остальные уже особо внимания не обращать.

 

Так, например, декларация соответствия. Нужно заполнить ее основную часть со всей внимательностью, а различные придаточные бумаги просто по ее подобию. Времени, конечно, уходит на это очень много. Из-за всяких бюрократических штучек мы практически впустую тратим четверть жизни.

 

Это часть жизни, которая сопровождает нас везде, и от этого никуда не деться. И только с помощью образования можно облегчить для себя все эти процессы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.