Новости

суббота
17 марта, 2018

В любом деле нужно быть профессионалом

19 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В любом деле нужно быть профессионалом. Эта немудреная истина знакома многому, но почему-то современные студенты ей, в основном, пренебрегают. Ходят в университет, чтобы просто отсидеть положенный срок и с чистой совестью вернуться домой при этом не получив никаких теоретических и практических навыков. И как может получиться настоящий профессионал из подобных учащихся?

 

Чтоб стать профессионалом нужно практически каждый день заниматься самообразованием. Не останавливаться на достигнутом. Выбрать специальность, которая действительно по душе. По мере возможности, чтобы выбранная профессия была узкая.

 

Профессионалы в узких сферах котируются очень высоко. Так вот взять срочное изготовление штампов. Настоящих профессиональных специалистов по изготовлению печатей и штампов работодатели готовы носить просто на руках. И это касается многих других узких специальностей. Поэтому очередной раз встает вопрос ответственного выбора будущей профессии.

 

Именно от правильности этого выбора зависит дальнейшие успехи в жизни. Стоит сотню раз подумать, прежде чем остановится на чем-то. Просмотреть и другие варианты. Возможно, это самый ответственный выбор в жизни. И подходить к нему нужно с умом.

 


energosystema.ru
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.