Новости

суббота
17 марта, 2018

Создание поделок – истинное искусство

16 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Образование – это не только теоретическое получение знаний, но и большой объем практических занятий, в которых шлифуются знанию, подученных в теории.

 

Недаром в школьной программе имеются уроки труда. На них детьми выполняются собственными руками различные поделки. Для некоторых это так и остается детской забавой, а для кого-то же превращается в дело жизни. Сейчас, например, очень широкую популярность получают различные поделки из дерева.

 

Во-первых, это безумно красиво. Во-вторых, подобными декоративными изделиями чувствуется присутствие природы в доме. Чтобы стать изготовителем поделок необходимо иметь творческий склад ума, быть настоящим художником-творцом. Таких людей не может быть много, и они все на пересчет. Этому невозможно научиться на какой-то специальности в вузе, это профессия от самой природы.

 

Покупая каждый раз какую-нибудь новую подделку, лично у меня на душе возникает какое-то необъяснимое чувство восторга. Я становлюсь на чуточку счастливее, и уверен такое же чувство возникает у создателя данного произведения искусства, ведь он вкладывает всю душу в производство. А друзья, приходя в гости, всегда с удивлением рассматривают новую поделку и восторгаются ею.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.