Новости

суббота
17 марта, 2018

Спортивные секции в современных высших учебных учреждениях

20 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В нашей стране на волне всеобщей пропаганды здорового образа жизни уделяется пристальное внимание спортивным успехам студенческих команд общеобразовательных учреждений.

 

Ввиду  этого, если Вы с юношеских лет занимаетесь футболом, волейболом, бегом или даже лаптой, имеется смысл остановить свой выбор на вузе, в котором сильны такие спортивные направления. Студенческая жизнь – это не только развлечения и подготовка к экзаменам с зачетами, это еще и занятия спортом.

 

Если Вы всю жизнь занимались футболом, то нужно знать, что очень сильно футбол развит в "мужских" вузах — таких как академии и университеты силовых структур, военные учебные заведения и технические университеты. Победителями спортивных стартакиад по футболу неизменно становились студенты именно таких вузов. Но это не означает, что в других вузах этот спорт не развит, в правилах всегда бывают исключения.

 

Альтернативой же дорогим и престижным фитнес-клубам являются дворцы спорта студентов. В таких дворцах за занятия если и придется платить, то лишь небольшие  символические деньги. Кстати, очень часто, в университетах разрешается заменять обычные уроки физкультуры, которая включена в программу всех дневных отделений, на тренировки по одному из видов спорта, в том числе девушки могут выбрать различный вид аэробики.

 

В крупных университетах помимо обычного  спортзала для занятий физкультурой обязательно имеются собственные футбольные поля, тренажерные залы, бассейны. В общем, созданы все условия для занятия спорта. Главное, чтоб было желание. А то большинство студентом любит активному времяпрепровождению бесполезные сидения в социальной сети. Нужно побороть себя и заставить себя записать в спортивную секцию. Многие студенты, к сожалению, с данной задачей не справляются.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.