Новости

суббота
17 марта, 2018

Питание – основа образовательного процесса

16 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Что самое важное в процессе получения образовании? Этот вопрос заведет в тупик даже самого авторитетного педагога. Ведь, сложно что-то выделить одно. Вроде все важно. Учебники, хорошее преподавание, новейшие технологии, старание обучаемого и прочее. Но все-таки есть одна вещь, которая наиболее важна. И это то, о чем бы вы подумали в самую последнюю очередь. Это еда.

 

Без хорошего питания знания в голову никак не лезут. Никогда это не замечали? Или, например, не замечали, что сутками готовишься к экзамену, постоянно хочется есть? Мозг не может работать в холостую, ему необходима энергия, зарядка. Поэтому так популярен заказ обедов в офисы.

 

Об этом явлении нужно помнить всем школьникам и студентам. Особенно последним. Ведь, как известно, студенты не особо заморачиваются завтраком, обедом, ужином. И потом у многих из них возникают проблемы в учебе. Они просто не могут усваивать положенный по программе обучения материал.

 

А проблема то банальная, студент не отупел, он просто мало ел и не заботился о подпитке мозга. Поэтому, не ленитесь. Приготовить легкий обед может каждый, занимает это в среднем около получаса, но какая же польза от этого. Да и приятное это занятие, как не крути.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.