Новости

суббота
17 марта, 2018

Профессия врача становится одной из самых популярных

13 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Одной из святых профессий является, безусловно, профессия врача или медицинской сестры. Именно люди в белых халатах всегда приходят на помощь людям, когда им особенно тяжело.

 

Без них трудно представить современную жизнь. Это они помогут сдать анализ крови ребенку, загибсуют сломанную ногу или руку, помогут при реабилитации. Врачей часто сравнивают с ангелами, и такое сравнение весьма уместно. На сегодняшний день среди выпускников школ огромное число желающих получить медицинскую специальность. Доброта людям свойственна, и большинство людей стремиться помогать другим.

 

Плюс ко всему в настоящее время врачам и медсестрам оказывается огромная помощь со стороны государства, что тоже не маловажно, ведь жить в нищете никто не желает. Правительство нынче гарантирует врачам высокую оплату труда, социальное жилье и многое другое. Благодаря этому сегодня в медицинские вузы идет куча абитуриентов.

 

Ведь не зря в прошлую приемную кампанию именно на медицинских специальностях были зафиксированы самые большие конкурсы. И теперь уже сложно представить то время, когда буквально пару лет назад в медицинских вузах были огромные недоборы. Нынче все коренным образом поменялось.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.