Новости

суббота
17 марта, 2018

Страховая не платит, а жизнь все летит

21 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В зарубежных странах очень высокоразвиты страховые службы. У каждого иностранца практически все в доме застраховано, и он уверен, что в случае чего, ему обязательно выплатят страховку и не будет никаких проволочек.

 

Поэтому люди там идут с воодушевлением на специальность страхового агентства.

 

В нашей же стране с этим дела обстоят намного хуже. В нашей стране привыкли, что обычно страховая не платит. Если кто-то врежется в ваш автомобиль на улице, то придется около полугода ходить и доказывать всем, что вы не виновник аварии, и только потом, возможно, вам выпишут страховую сумму.

 

Дело настолько запущено во многом из-за того, что в основном в российских страховых службах работают люди без специального образования. В начале и середине девяностых многие люди просто уходили со своих специальностей, и подавались в страховые агенты, так как работа казалась прибыльной. Сейчас прошло уже много времени с того времени, а страховая система во многом не изменилась, и мы даже на сантиметр не приблизились в этом плане к развитым западным странам. Правительство, нужно всерьез взяться на подготовку квалифицированных специалистов в области страхования. Ведь страховая система – это показатель уровня развитости государства.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.