Новости

суббота
17 марта, 2018

Учеба формирует сильную личность

8 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Учеба является самым сложным видом труда из всех возможных.

 

Это уже признали давно и это на самом деле так. Если хочешь научиться настоящей профессии, получить хорошую специальность, то надо приложить недюжинную силу, чтоб познать заинтересовавшееся дело. Стать специалистом, это не снять отель на час, это долгая и плодотворная дорога, которая может пройти далеко не каждый.

 

Большинство людей предпочитает свернуть с этой дороги и заняться чем-то простым и легким, притворяясь, что знания им вообще-то и не нужны. Это слабые люди, которые за свою жизнь вряд ли добьются чего-то высокого. Сильные люди несмотря ни на что, как бы не было трудно, как с слоны идут к своей цели и в конце концов получают необходимые знания и становится отличными специалистами.

 

Таким людям затем спокойно можно идти по линии жизни, их не пугают никакие неприятности. Ведь недаром говорят, что тяжело в учении – легко в бою. Это действительно так. За время учебы в университете, за эти нервные сессии, студенты так мощно закаляют свой характер, формируют настоящую личность, что дальнейшая жизнь кажется обычной приятной прогулкой. И даже если случаются трудности, то вы уже готовы ко всему и вас ничем не удивить.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.