Новости

суббота
17 марта, 2018

Новейшие технологии проникают в образование

11 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня в мире настал настоящий информационный технологический бум. Трудно нынче представить человека, который был бы не знаком с таким явлением, как интернет.

 

Так называемая всемирная паутина притянула к себе каждого без исключения человека. Конечно, такая ситуация в мире не могла не сказать и на образовании. Нынче в школы и университеты повсеместно вовлекаются новые технологии. Совсем скоро должен быть принять новый закон, регулирующий систему образования нашей страны. Согласно каждое учебное заведение будет обязано иметь компьютерный класс, в котором школьники смогут получать необходимые базовые информационные навыки.

 

Ведь сейчас сложилась такая ситуация, что если человек не умеет обращаться с компьютером, то он оказывается отрезанным от всего общества. По этой причине большинство людей старшего поколения толпами записываются на компьютерные курсы. Людей, не обладающих компьютерными навыками, могут просто уволить с работы. Конечно, при постоянной работе с интернетом не стоит забывать о защите персонального компьютера. Виртуальный мир таков, что в нем огромное количество различных вирусов, шпионских программ и прочего.

 

Для безопасности своего компьютера нужно обязательно установить антивирус, получить на него лицензию (подробнее об этом на http://www.avescan.ru/where_to_buy/), и только так можно быть полностью уверенным в конфиденциальности своих персональных данных. Защите персональных компьютеров, как правило, отводятся целые лекции в школах и специализированных курсах.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.