Новости

суббота
17 марта, 2018

Свой молодой организм нужно закалять

8 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый студент любого высшего учебного заведения мечтает об отдыхе.

 

Во время семестра скапливается огромное количество негативных эмоций, различных переживаний, стрессов, которые со временем могут дать о себе знать. Ведь все внутренние переживания, так или иначе, сказываются на нашем здоровье и если вовремя не взяться на профилактику, то вся эта психологическая загрузка может привести к серьезным болезням. Еще в древности ученые заметили, что все болезни идут от головы.

 

Отдыха у современных студентов выдается очень мало, и поэтому еще нужно использовать очень полезно. Не нужно проводить пассивный отдых за экраном телевизора или монитором компьютера, лучше по мере возможности сходить прогуляться на улицу, посетить баню, в которой органично сочетается приятное с полезным (подробнее об этом тут). Свое здоровье нужно беречь смолоду, так как восстановить его практически невозможно.

 

И если в детстве вы вовремя не позаботились о своем теле, то всю оставшуюся жизнь об этом будете жалеть. Самым полезным для организма естественно является спорт. А сам редкий отдых, который выдается вам, обязательно должен быть активного уклона. И найти время для спорта может каждый.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.