Новости

суббота
17 марта, 2018

Студенчество – славное пора

8 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Иногда так хочется расслабиться, понежиться в сауне (которые в большом избытке представлены на osaune.ru).

 

Но студенческая жизнь настолько сурова и сложна, что на отдых остается лишь совсем небольшое время, и то, оно, как правило, приходится на короткие каникулы. Все же остальное время полностью посвящено учебе. Стоит лишь на недельку или две выпасть из учебного процесса, как приходится истязать себе большой самостоятельной работой, чтобы нагнать своих соперников. Конечно, нагрузка на разных специальностях существенно отличается.

 

Так, например, студенты технических специальностей, и головы не могут поднять на первых двух курсах, всеми мыслями уходя в сложные физические и инженерные науки. Студентам-гуманитариям в этом плане немного легче, но и тем приходится прочесть не одну тонну книг, чтобы получить заветную отметку в зачетной книжке. Да и на так называемых простых специальностях, как юриспруденция и экономика приходится очень серьезно потрудиться. Да и вообще, возьми любую специальность, каждая сложна по-своему.

 

Легких предметов в нашей жизни замечено еще не было. Ведь не зря получение образование называют самым сложным видом труда. Но в тоже время студенчество одно из самых замечательных этапов жизни, перипетии которой в дальнейшей жизни вспоминаешь с воодушевлением.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.