Новости

суббота
17 марта, 2018

К выбору профессии нужно подходить серьезно

11 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В России одной из наиболее острых проблем по сей день является безработица. В связи с этим одной из самой наиболее опасных проблем для современных молодых школьников, будущих выпускников, является выбор профессии.

 

Сейчас сложилась такая обстановка, что зачастую сами абитуриенты самостоятельно не могут решить, что им действительно нужно. Выбор, как правило, навязывается, либо родители, либо мнением друзей и прочее. И это обычно приводит к роковой ошибке.

 

Поэтому прежде тем, как окончательно выбрать специальность, на которую вы собрались поступать, нужно остановиться ненадолго и разобраться в самом себе. Каждый без исключения человек уникален. Абсолютно у каждого собственные интересы и хобби. Кому-то нравится разборка бмв:www.razborka-moskva.ru, кому-то устройство персонального компьютера, а третий и вовсе любит рисовать. Будущая профессия в первую очередь должна быть интересна вам, чтобы вам не приходилось в дальнейшем приходить на работу, как на каторгу.

 

Профессия может стать настоящим делом жизни, только в одном случае, если вы ее будете любить по-настоящему. И то самое главное, и самое основное правило при выборе будущей специальности. Нужно твердо уяснить, это выбор ваш и жизнь ваша, слушать нужно только себя.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.