Новости

суббота
17 марта, 2018

Большинство школьников не любят физику

3 июля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас с сожалением можно констатировать тот факт, что такой важный предмет как физика в школах уходит на второй план. Это прекрасно видно по результатам недавней прошедшей основной волны ЕГЭ. Результаты по физике оказались просто удручающе низкими.

 

Конечно, физика никогда не пользовалась особой популярностью среди школьников. Основной причиной этого, скорее всего, является сложность и объемность этой научной дисциплины. Поэтому уже со средних классов дети поворачиваются к ней спиной, а про существование ученых-физиков вспоминают только тогда, когда начинают смотреть за приключениями главных героев сериала «Теория большого взрыва» 4 сезона.

И, нужно отметить, что это очень плохо. Развитие физики необходимо не только нашей стране, но и всему миру. Именно от этой дисциплины зависит наше будущее, ведь все технические изобретения, которые так привычно находятся вокруг нас, плод работы физиков. Если каждый год не будут появляться новые специалисты в области физики, то можно смело утверждать, что в скором времени мир столкнется с кризисом кадров. Над новыми изобретениями просто некому будет трудиться.

Поэтому всем школьникам нужно взять волю в кулак и ни за что не бросать изучение этого предмета. Ведь все сложности только поначалу, а затем физика становится очень даже интересной.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.