Новости

суббота
17 марта, 2018

Скоро одиннадцатиклассников ожидает новая жизнь

11 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем скоро по всей стране начнется основная волна Единого государственного экзамена. Тысячи выпускников школ ринутся бороться за свое будущее и, как показывает практика прошлых лет, большинство из них будет зачислено в высшие учебные заведения.

 

 

Большей части абитуриентов затем придется покинуть родные города и переехать в совсем незнакомый новый город, чтобы строить затем свою успешную карьеру. Конечно, этот момент в жизни для многих сопряжен со стрессом. Вся эта упаковочная лента, огромное количество коробок с одеждой и личными вещами могут ввести в уныние еще молодые подростковые сердца.


Все-таки впереди вчерашних школьников ожидает неизвестность, а она, как известно, пугает всех и каждого, даже вне зависимости от пола и возраста. Впереди, конечно же, будут сложности, какие-то новые переживания, неудобные ситуации, но такова жизнь, и об этом нужно помнить.


Да и в любом случае любой абитуриент должен быть уверен, что впереди хорошего будет гораздо больше, чем плохого. Новое бывает не только плохим и ненавистным, частенько оно очень даже хорошее. Это новые знакомства с интересными людьми, приятные встречи. Без этого всего сложно представить полноценную жизнь. Так что идите вперед, не думая о том, что остается позади.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.