Новости

суббота
17 марта, 2018

Самый ответственный выбор в жизни

6 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вся наша жизнь строится на приобретение материальных благ. Каждый человек мечтает о красивой жизни, твердой крыше над головой.

 

Больше половины всего бюджета семьи, как правило, уходит на продукты питания, на приобретение материальных благ остается лишь только половина от всего финансового дохода. Отсюда и появляется желание, зарабатывать как можно больше.

 

А чтобы зарабатывать больше, нужно иметь хорошее образование. Только качественная и востребованная специальность может обеспечить вам припевающую жизнь и дать возможность приобрести даже самую навороченную хлебопечь и все то, чего только захотите.

 

Но сейчас в нашей стране наблюдается такая картина, что множество специальностей просто не востребовано. Именно поэтому к процессу выбора будущей специальности нужно подходить очень ответственно. Ведь этот выбор во многом формирует нашу будущую жизнь, от этого выбора зависит, сможем ли мы состояться в этой жизни.

 

И как жаль, что многие пренебрегают этой простой истиной, и потом об этом сильно жалеют. Выбор профессии – самый важный выбор во всей жизни. И поэтому, если вы поняли, что в первый раз ошиблись с этим выбором, то пока не поздно, обязательно переквалифицируйтесь. Свою профессию нужно любить, иначе работать просто будет невозможно.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.