Новости

суббота
17 марта, 2018

Студенческая ночь перед экзаменом

7 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Самой плодотворной и самой веселой ночью в жизни является ночь перед экзаменом.

 

В эту ночь студент пытается выучить весь курс материала, который давался в течение семестра за одну обычную непродолжительную ночь. Студенты запасаются тоннами кофе, различных энергетических напитков только для одного – чтобы победить сон.

 

В эту бессонную ночь в голове появляется столько новой информации, что студент удивляется, откуда у него вообще столько места в голове есть. И что самое интересное, с этим сталкивается почти каждый студент. Даже так называемый «ботаник», который весь семестр готовился и был на каждой лекции перед экзаменом вдруг понимает, что знаний в голове не хватает и срочно нужно перерыть все в учебниках и разместить их содержание в голове. А уж для те, кто на лекциях редко бывал, перед началом экзамена находятся в полной панике. Крах и неуд представляются такими явными, что начинаешь ценить каждую минуту, но кажется, что время течет невероятно быстро, и ничего не успеваешь.

 

В итоге получается, что на экзамен многие студенты выглядят, как выжатые апельсины. А в голове у них так называемое hino, то есть полный кавардак и каша. И тут приходит долгожданный момент тянуть билет, и в те полчаса, что положены для написания ответа, студент пытается вспомнить, что же он учил в эту ночь. И обычно, что неудивительно, правильный ответ в голове рождается, и с большим трудом заветная хорошая оценка все же в зачетку добывается. И после этого счастливый и уставший студент в полубреду идет к своей кровати и без задних ног засыпает на сутки. Через несколько дней ему предстоит следующий экзамен, а пока можно выспаться. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.