Новости

суббота
17 марта, 2018

Финансовый вопрос очень важен в образовании

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В наше время успешность и эффективность преподавания и получения образования на прямую зависит от финансовых вливаний.

 

И это заключается не в приобретении прикольных сумок для учащихся, а именно в конкретной финансовой подпитке образовательного процесса. В основном большая часть учебных заведений находится под колпаком государства. И свои финансовые средства получают за счет государственных субсидий. Конечно, существует небольшая часть и частных образовательных учреждений. Они помимо предоставления качественных знаний, пытаются еще и заработать.

 

Но учебу в таких частных школах могут себе позволить далеко не каждые. Основное население надеется государство. Образование всегда в России было бесплатным. И что оно станет платным, для жителей России воспринимается как страшный сон, который, кстати, в скором времени может стать явью. Но, если смотреть с другой стороны, если образовательные учреждения получат новые каналы финансирования, то образование в принципе должно стать намного качественнее и лучше. И школ появится возможность привести свои здания в полный порядок, запастись всеми последними мультимедийными новинками, чтоб ученики получали образование по последнему слову техники. В общем, положительных моментов много.

 

Но, есть один большой отрицательный. Вполне возможно, что большей части населения платное образование будет просто не по карману. И новое поколение детей останется просто не образованным. Это очень щепетильный вопрос, и к нему нужно подходить со всей ответственностью. Ведь от данного решения зависит будущее всей нации.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.