Новости

суббота
17 марта, 2018

Тяжелый жилищный вопрос

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Основной причиной нашего образования, как не крути, является то, что мы хотим полностью обеспечить свою жизнь. После окончания университета многие выпускники-дипломники ищут высокооплачиваемую работу, для заработка своего собственного капитала.

 

Жизнь нынче никак не возможна без финансовой составляющей. Самой злободневной проблемой является жилищный вопрос. Вчерашние студенты не могут позволить себе покупку квартиры. Если вовремя учебы еще можно было приютиться в комфортных студенческих общежитиях в Москве, то теперь права проживания там никто не даст, и в связи с этим им приходится скитаться по съемным углам.

 

В такой ситуации заводить семью представляется невозможным. Государство делает все возможное от себя. Нынче огромное количество всех возможных ипотечных кредитов, но даже они для людей очень высоки. Да и стоит ли о них говорить, что выпускникам просто работу найти по специальности на сегодняшний день весьма проблемно. Везде спрашивают стаж работы, а откуда может быть стаж, у тех, кто буквально вчера окончил учебу?

 

Не с неба же он берется. И отсюда создается ситуация, что молодым специалистам просто перекрывают кислород. Без стабильной и высокооплачиваемой работы никакой собственной квартиры не видать. А без своей крыши над головой жизнь не представляется возможной.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.