Новости

суббота
17 марта, 2018

Человек в обязательном порядке должен быть экономически грамотным

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день люди при покупке товаров все чаще прибегают к оформлению кредитов.

 

Но зачастую многие забывают об осторожности, ведь можно попасться на то, что придется переплачивать раза в два, а то и три, чем сама рыночная стоимость самого товара. Именно, чтобы такого не случалось, во многих образовательных учреждениях открываются курсы по экономической грамотности.

 

На таких курсах можно узнать абсолютно всё о кредитах, без вашего внимания не останется ни одна деталь. Опытные специалисты научат грамотно разбираться в кредитном договоре, и выявлять те моменты, когда пытаются вас надуть. Финансовая и экономическая грамотность является не менее важной, чем основное образование. Ведь с деньгами и покупками мы встречаемся каждый день. А деньги любят счет, поэтому нужно уметь экономить, и выбрасывать деньги просто в воздух. Если у вас нет времени посещать курсы, то во всех перипетиях кредитования можно разобраться и самому с помощью интернета.

 

Для грамотного человека, это не составляет большего друга. И, главное, нужно всегда читать договор. В России, почему то принято доверять друг другу, и договор обычно просто подписывается без прочтения. В мире экономических отношений так не принято, вас всегда могут обмануть. Зачастую именно это и происходит. Поэтому не ленитесь, просто почитайте договор, это обычно занимает все несколько минут, но данное занятие может спасти ваши лишние нервы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.