Новости

суббота
17 марта, 2018

Стоматолог в школе или как важно следить за зубами ребенка в школе

13 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Наши зубы начинают формироваться еще в утробе матери.

 

Затем после нашего рождения зубки вызывают большое количество тревожных, но, и наряду с этим, прекрасных моментов, и становятся самыми верными помощниками на всю нашу продолжительную жизнь. Да только вот боль в зубах, их разрушение и то , что иногда необходимо удалять больные зубы печалят наши ощущения и помощь от них. Чтобы такое происходило с вашими зубами как можно пореже, им нужен постоянный уход и нужно уделять достаточное внимание.

 

На сегодняшний день в каждом образовательном учреждении имеются собственные стоматологические кабинеты. В них каждый будь то ученик начальных классов, или уже взрослый студент может всегда получить стоматологическую помощь от опытных специалистов и данная проблема не должна быть тревожной для них. Учебе такие проблемы не должны мешать.

 

Хотя впрочем, лечение зубов, услуги у старшего поколения в большой части  случаев ассоциируется с весьма неприятными воспоминаниями о ощущаемой боли и стоматологических инструментах. Даже самые смелые пациенты до последнего стараются повременить с лечением зубов.  И получается, что конечном итоге эти пациенты мучаются от своей же собственной нерешительности, и расплачиваются потерей зубов в тех случаях, где всего полгода назад лечение зубов без боли могло бы закончиться установкой пломбы или лечением корневых каналов.

 

Всем известно, что стоматология в настоящее время находится на высоком уровне развития, и имеет возможность предложить достойную замену потерянным зубам. Однако какими современными и совершенными не были бы пломбировочные материалы, эти методы наши естественные зубы все же заменить не смогут. А чтобы сохранить здоровые зубы на как можно долгий срок, нужно вовремя найти и распознать заболевание зубов в самой начальной стадии. А сделать это можно, только лишь при регулярном посещении стоматолога.


детская стоматологическая клиника
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.