Новости

суббота
17 марта, 2018

Независимая экспертиза

13 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В настоящее время каждая уважающая себя образовательное учреждение имеет собственное транспортное техническое средство.

 

Государственным учреждениям автобусы и автомобили предоставляются по государственным целевым программам. Но как и любое транспортное средство школьные автобусы не застрахованы от ситуации попадания в ДТП. В таких случаях водителю автобуса нужно обязательно знать, что делать в данном случае, и не забывать о независимой экспертизе.

 

Любой автолюбитель знает высокую важность независимой экспертизы автомобилей после того как она побывала в ДТП, так как на основе результатов оценки ущерба автомобиля высчитывается сумма, которая будет необходима для проведения ремонтных работ, также определяется перечень необходимых комплектующих и количество работ по восстановлению пострадавшего технического транспортного средства. Опытнейшими экспертами производится анализ ущерба ДТП, подлежащая компенсация пострадавшей стороне или становится основанием для страховых выплат. На основании заключения, данного специалистами, сторонами-участниками ДТП принимается решение о судебном или досудебном разрешении вопроса о предоставлении денежной компенсации. Основным документом в таких обстоятельствах, подтверждающим проведение независимой экспертизы, будет являться акт осмотра технического транспортного средства, оформленный по всем требованиям законодательства РФ. Данный акт при проведении независимой экспертизы является главным документом для определения материальной компенсации, и поэтому обязан включать только объективное и достоверное положение дел о техническом состоянии автомобиля и полученных в  ДТП повреждениях.

 

После проведения независимой экспертизы автомобиля, все участники изучают составленный экспертом акт, где описаны все технические параметры транспортного средства и подробный перечень повреждений и прочих выявленных дефектов и неисправностей. Участники и лица замешанные в ДТП могут внести объективные замечания в составленный акт и потребовать обоснованного изменения акта проведенной экспертизы. Окончательный вариант акта осмотра утверждается специалистом, производившим экспертизу автомобиля после ДТП, заказчиком проведения оценки ущерба автомобиля, представителями страховой компании и прочими заинтересованными лицами.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.