Новости

суббота
17 марта, 2018

Начать нужно с материальной базы

11 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В СМИ и обществе неоднократно поднималась тема качественной материально-технической базы учебных заведений.

 

В сегодняшнее время часто случается так, что руководство учебных заведений недобросовестно подходит к вопросам мебелировки школьных кабинетов и учебных аудиторий. Конечно, невозможно требовать от государства диван Лидер в каждый кабинет, но требовать того, чтобы парты и стулья были хотя бы такими, чтобы не приносили вред учащимся, общество вполне в праве.

 

Сейчас часто можно слышать, что у современной молодежи огромные проблемы со здоровьем. Практически каждый второй ребенок обязательно страдает либо сколиозом, либо плоскостопием. Как правило, при прохождении медицинских осмотров у кабинетов хирургов набираются километровые очереди.

 

И это, естественно, уже тенденция. Одна из причин такой ситуации естественно некачественные парты, за которыми школьники и студенты сидят сгорбатившись, при этом нарушается осанка. И получается все проблемы, это плод чей-то обычной халатности.

 

Если бы каждый человек относился к своим обязанностям ответственно, то и проблем в нашей стране было бы намного меньше. И поэтому, если все мы хотим наладить систему нашего образования, то нужно начать в первую очередь с самого банального – это улучшить материальную базу учебных заведений. Без этого никакого поступательного движения вперед не будет.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.