Новости

суббота
17 марта, 2018

Специфика профессии художника

12 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

А вы любите картины про охоту? Ведь это так удивительно, когда через простую, казалось бы, картину, можно передать столько эмоций охотника или его жертвы, весь трагизм этого действия. Недаром такие картины оцениваются в весьма серьезные суммы.

 

Сегодня подобные картины можно приобрести через интернет (для этого существуют специальные сайты), а также купить картину просто где-то в магазине или даже на улице. Имеются также специальные сайты художников, на которых они выкладывают фотографии своих творений.

 

Проводятся специальные выставки, на которых картинами наслаждаются все желающие. Картины все-таки стоят весьма недешево и на этом можно не хило заработать. Вообще, работа художника – это индивидуальный художественный труд, который оценивается высоко в любой стране мира.

 

Но тут возникает вопрос – как стать художником и где научиться рисовать? Конечно, по всей России, практически в любом городе существуют специальные учебные учреждения, которые называются художественными школами.

 

В них, как правило, поступают еще в маленьком возрасте и к старшим классам все выпускники получают диплом. Естественно, тот факт, что вы окончили подобную школу, не сделает вас в один миг великолепным художником. Умение рисовать не дано каждому, к этому должен прилагаться талант. Есть люди, которые сколько бы ни рисовали, все равно не смог нарисовать даже банальное дерево.

 

Это просто не их дело, им надо заниматься чем-то другим. К рисованию должна быть расположенность характера. Потом этот талант нужно помножить на работоспособность, и только это в сумме может вам принести успех. И то, это вовсе не гарантировано. Все-таки художественные профессии всегда специфичны, недаром лучшие художники мира становились известными только уже после своей смерти. Поэтому выбирая данную профессию, готовьтесь ко всему.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.