Новости

суббота
17 марта, 2018

Компьютеры помогают вашему ребенку развиваться

7 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Интернет развивается семимильными шагами. На сегодняшний день трудно представить человека, который бы не знал, что такое компьютер и не умел им пользоваться. «Железные друзья» настолько прочно вошли в нашу жизнь, что некоторые и минуты не могут представить себя без них.

 

Многие студенты нынче перешли к практике отказа от традиционных ручек и тетрадок. Теперь они печатают лекции на компьютеры, и получается у них это даже гораздо быстрее, чем писать. Конечно, в этом компоненте есть и негативные моменты. Так в Соединенных Штатах Америки уже появились молодые люди, которые попросту не умеют писать, так как с самого рождения только и делали, что печатали текст на компьютерах. С другой стороны, персональный компьютер дает доступ к неограниченным источникам информации.

 

Школьники и студенты могут черпать полезную литературу из просторов интернета и тем им не надо томиться долгими часами в библиотеках. Нынче модным стало самообразование. Школьники могут на уроках и вовсе не слушать учителя, а приходить на следующий урок полностью подготовленными. Кто-то может сказать, что интернет со своими играми и широким доступом ко всему, только развращает наших детей.

 

Но ведь такие игры, как например combats, хоть внешне и не представляются какой-то через чур полезной игрой, при внимательном рассмотрении учат наших детей думать и мыслить в самых сложных стрессовых ситуациях. К тому же имеется множество очень полезных логических игр, которые своими задачами научат вашего ребенка гораздо больше, нежели познавательные тесты в каком-то учебнике.

 

Ведь недаром все ученые и специалисты в один голос утверждают, что нынешнее поколение гораздо более ушлое, нежели и предыдущее и им многое по плечу. И единственное, что им мешает добиваться своих целей, это природная лень. Вот с ней действительно нужно бороться, но никак не с интернетом.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.