Новости

суббота
17 марта, 2018

Мужчины нынче любят образованных женщин

7 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Существует поверье, что девушкам особо не стоит напрягаться в жизни, а стоит лишь правильно выйти замуж.

 

Многие утверждают, что после салона свадебных аксессуаров и похода в ЗАГС вся жизнь мигом упрощается и ложится на плечи мужа. Только вот в последнее время все чаще заметна тенденция, что при выборе своей спутницы жизни, мужчины предпочитают выбирать успешных женщин, которые достигли определенных успехов в какой-либо области. Это, нужно сказать, весьма неудивительно.

 

Нынешнее поколение стало более рассудительным, и уже не тратить деньги немыслимо направо и налево, как было в шальных девяностых. Нынешняя успешная семья состоит не только из успешного мужа, но и успешной женщины. Поэтому становится актуальным вопрос образования девушек. Ведь если раньше большинство девушек могло не гнушаться учебой в вузе, то теперь это просто обязательно.

 

И надо сказать, что число студенток с каждым годом только повышается. Теперь и сами девушки понимают, что ждать принца на белом коне уже совсем не актуально, и по этой причине поступать на самые различные «мужские» специальности. Сегодня никого не удивишь, что профессию технического инженера или даже наладчика оборудования вполне свободно получают девушки. Совсем недавно такого явления сложно было и представить, а нынче это в порядке вещей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.