Новости

суббота
17 марта, 2018

Близится основная волна ЕГЭ

12 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем скоро по всей России начнется основная волна Единого государственного экзамена. Это ответственное мероприятие запланировано на конец мая. Именно тогда толпы выпускников школ примутся штурмовать вершины знаний и зарабатывать свои заветные баллы.

 

Досрочная волна начнется уже в апреле. В это время будут сдавать школьники, которые по той или иной причине не могут сдавать экзамены в основное время. Таких немного, но они все-таки есть. В этом году, как было продекламировано министерством образования и науки нашей страны, контроль будет осуществляться более тщательный. Скандалов, подобных тем, что случились в прошлом году, больше никто не потерпит. Организационные выводы и наказания будут сделаны незамедлительно.

 

Ожидается, что в этом году, как собственно и в прошлом, большая часть региональных выпускников хлынет в столицу нашего государства. В желании иметь регистрацию в Москве нашему молодому поколению не отказать. Все-таки это город, как был центром притяжения людей, так им и остается. Несмотря даже на то, что в регионах делаются серьезные шаги к повышению престижности местных вузов. Времени до всего «безумия» осталось совсем немного. Будем надеяться, что в этом году у всех все получится и все поступят именно туда, куда желают.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.