Новости

суббота
17 марта, 2018

Как правильно провести школьные каникулы

7 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В то время, как все школьники с нетерпением ждут долгожданных школьных каникул, родители, как правило, ждут их с некоторым ужасом.

 

Ведь никому из них не хочется, чтобы их ребенок сутки напролет проводил время на улице без присмотра или целыми днями сидел за телевизором и смотрел различные сериалы, как например «Дневники вампира». Большинство родителей склоняются к тому, что дети проводили свои каникулы активно и в это время набирались необходимого заряда здоровья и укрепляли иммунитет.

 

Но ведь невозможно заставить ребенка что-либо делать, когда сами целыми днями находитесь на работе. Поэтому самым оптимальным вариантом в таких случаях является отправить своего ребенка в какое-нибудь путешествие в обществе таких же школьников, как и он сам. В настоящее время в нашей стране имеется множество всевозможных туров. Это могут быть поездки в такие российские города, как Москва или Санкт-Петербург, а также путешествия заграницу.

 

В таких экскурсиях дети наберутся огромного количества впечатлений и узнают много чего нового, о чем будут вспоминать весь предстоящий семестр. Единственным негативном моментом в этом вопросе является то, что, как правило, эти туры стоят приличных денег, и не всем родителям они по карману.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.