Новости

суббота
17 марта, 2018

В наши дни нужно строгое воспитание

27 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодняшний современный мир трудно представить без мобильных устройств. Мобильные телефоны, коммуникаторы прочно вошли в нашу жизнь, и без этих устройств многие люди уже не представляют своей жизни.

 

Кто-то после учебы всерьез решает заниматься мобильными средствами связи, устраивается на ремонт сотовых nokia или каких-нибудь других телефонов, а для кого-то это так и остается просто одним из важных атрибутов жизни. Сотовый телефон есть теперь у каждого школьника, включая ребят начальных классов. Сейчас уже можно говорить, что телефон по сути это первая игрушка человека.

 

Трудно представить, как раньше люди обходились без этого чудо-устройства. Конечно, есть некий негативный момент в образовании с повсеместным введением мобильных устройств. Ведь теперь дети не хотят думать над сложными вопросами, ответ на который можно найти за минуту в интернете. От этого падает грамотность. С постоянным сидением в интернете люди перестают читать книги, предпочитая этому делу различные онлайн-игры и времяпрепровождение в социальных сетях.

 

С развитием этого все дети стали какими-то неуправляемыми, и это действительно большая проблема. Если так и будет продолжаться дальше, то новому поколению, кроме новых технических игрушек ничего и не надо будет. В таких процессах в обществе на первую роль выходит воспитание, родителям нынче очень тяжело.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.