Новости

суббота
17 марта, 2018

Большинство студентов хотят реализоваться в бизнесе

27 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С каждым годом все больше выпускников высших учебных заведений предпочитает свою карьеру связать с собственным делом, нежели идти работать по специальности.

 

Такая тенденция прослеживается из года в год. В наше время стало некой модой заняться бизнесом, так как большинство людей считает, что только таким образом можно обеспечить себе и своим родным беззаботное будущее. И надо сказать, в этом они совершенно правы. Только вот есть одна загвоздка, невозможно начать выгодный бизнес с нуля без никакой подготовки.

 

Бизнес – это постоянные риски, крупные расходы, неожиданно небольшие доходы и многое другое. Все это приводит к стрессам, и при неумелой подготовке к началу своего дела, все мечты пойдут крахом. Чтоб такое не случилось, студентам во время учебы нужно активно увлекаться экономическими науками, знать как правильно вести собственное дело, не мешало получить mba образование. Все это вкупе могло бы снизить риски от возможного провала бизнеса.

 

Ну и нужно помнить, что заниматься бизнесом дано каждому. Многие чисто с психологической точки зрения не могут заниматься подобной деятельностью, так как имеют слабый характер, слишком расстраиваются по пустякам. Прежде чем ввязываться в такое дело, нужно разобраться в себе, сможете ли вы управлять и всем контролировать, хватит ли сил. И если на все эти вопросы ответ положительный, то следует попробовать.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.