Новости

суббота
17 марта, 2018

Практически все нарушения на экзаменах связаны с телефонами

2 августа 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Мобильные телефоны нынче прочно вошли в нашу жизнь и сейчас уже трудно представить, что совсем недавно таких чудо-средств в нашей стране попросту не было. Как обходились раньше люди без этих технических устройств, остается загадкой.

 

Сейчас в интернете имеются в доступе базы телефонных номеров, у некоторых человек в наличие имеется по несколько телефонов и все это воспринимается в порядке вещей. Только вот наряду с огромным количеством плюсов, все-таки есть один значительным минус популярности мобильных устройств. И этот минус напрямую касается системы образования.

Ни для кого не секрет, что школьники и студенты очень любят пользоваться шпаргалками на экзамене. Если раньше все они делались вручную, то теперь шпаргалки спокойно вбиваются в мобильное устройство. Ничего сложного в этом действии нет. Получается, что списывание для молодых людей намного упростилось.

Плюс практически все нарушения на Едином государственном экзамене осуществляются с помощью мобильных устройств. Снял на телефон и отправил по ММС куда тебе надо. И дело, можно сказать, сделано.

Как эффективно бороться с этими явлениями специалисты в области образования до сих пор решить не могут. Все «заглушки» работают крайне плохо и особой пользы во время экзаменов не несут.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.