Новости

суббота
17 марта, 2018

Компьютер весьма полезен при обучении маленьких детей

14 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый родитель знает, что детей надо начинать учить уже с самого маленького возраста. В младенческие годы ребенок практически каждую новую информацию схватываю на лету. От этого и так легко учатся дети разговаривать, ходить и прочее.

 

Очень важно в такие моменты играть со своим ребенком. Ведь именно через игры процесс получения образования можно сделать интересным и легким. Обучения в таких случаях, как правило, проходит с широкой улыбкой. Родителям нужно стараться приобретать развивающие игрушки.

 

Это, к примеру, могут различные кубики с названиями животных или буквами, или пазлы, благодаря которым ребенок учится логически думать. Особенно полезны различного вида загадки. Так как нынешние дети весьма умны и уже с маленьких лет садятся за компьютер и весьма неплохо в нем ориентируются, то можно и «железного друга» применять в качестве первого учителя.

 

На сегодняшний день существует множество бесплатных развивающих онлайн игр. Это могут быть специальные игры для девочек или для мальчиков, так и для всех. Благодаря широким возможностям интернета каждый ребенок может против таких же маленьких детей, и обучаться думать одновременно с ними. Главное в этом деле не переусердствовать, и не позволять ребенку целыми днями сидеть за компьютером, иначе это превратиться в зависимость.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.