Новости

суббота
17 марта, 2018

Большинство выпускников не работает по специальности

14 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Большинство современных выпускников вузов не найдя подходящего предложения по специальности уходят в какую-нибудь коммерческую сферу, проще говоря в бизнес.

 

Кто-то осваивается в деле под таким название, как например, ткани оптом цена, кто-то идет по другой дороге и открывает какой-нибудь предприятие. В любом случае, эти молодые люди делают все что угодно, но только не занимаются делом, которому их обучили в учебном заведении.

 

И получается, таким образом, что все деньги, которое на них тратило государство, было потрачено впустую, да и сами молодые люди потратили 5-6 лет своей жизни вхолостую. Единственным полезным свойством стал документ о получении высшего образования.

 

Данная проблема уже неоднократно обсуждалась на высшем руководящем уровне. Поговаривали даже, что студентов бюджетной сфере обяжут отработать несколько лет на государственных работах по получаемой специальности, однако все это остается лишь на уровне разговоров.

 

Ситуация коренным образом никак не изменяется и создается впечатление, что и выпускники этого года по большей части пойдут искать свое предназначение не в работе по специальности, а в каком-нибудь коммерческом бизнесе.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.