Новости

суббота
17 марта, 2018

Все абитуриенты стремятся к высшему образованию

11 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В настоящее время каждый представитель современного поколения стремится к должности управляющего. Такова мода сегодняшнего дня. Этим и объясняются огромные недоборы на рабочие специальности и большие очереди их желающих получить высшее образование.

 

 

Все без исключения кажется, что, став руководителем и получив под себя несколько подчиненных, он непременно обеспечит себе светлую и беззаботную жизнь. В реальной жизни, конечно же, получается не всегда так, но это не сбавляет интереса к таким предметам, как основы менеджмента.


В России зародился стереотип, что если у тебя нет высшего образования, то ты практически в этой жизни никто. На людей с дипломом техникума смотрят как-то свысока и считают людьми второго сорта. Трудно разобраться от чего это так все пошло, но теперь уже от этого никуда не деться.


Государство всеми силами пытается изменить подобной ситуацию и поднять престижность простых рабочих специальностей, но, как кажется, в приемную кампанию этого года ситуация ничем не изменится. И абитуриенты со всем школ нашей необъятной страны в большем количестве пойдут штурмовать здания высших учебных заведений. А многие из них даже не будут знать зачем им этот диплом нужен, просто так нужно, так как так заведено в нашем обществе.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.