Новости

суббота
17 марта, 2018

Меняет мир, а вместе с ним и образование

10 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В эпоху развития интернета одним из самых популярных занятий в жизни молодежи стали различные онлайн игры или простое сидение в социальных сетях. Плавно уходит время, когда маленькие дети вовсю веселись со своими друзьями на улице и приходили домой по уши в грязи. Теперь ребенку гораздо проще пообщаться со своими знакомыми не выходя из дома.

 

 

Да что уж там говорит, сегодня даже взрослые плавно отказываются от своих старых привычек и начинают жить по-новому. Теперь уже не нужно в нужное время собираться около телевизоров и смотреть свой любимый сериал «Отчаянные домохозяйки». Это можно спокойно сделать в интернете и в самое любое время, так что переживать о том, что серия пропущена совсем не стоит.


Естественно в таких условиях не может ни изменяться и система образования. Совсем в нашей стране официально утвердили новый законопроект, разрешающий официальное дистанционное образование. По сути, это новая веха в образовании, которая дает отказаться от традиционной методики сидения в аудиториях или кабинетах. Нынче для учебы хватает компьютера и выхода в интернет. Получится ли из этого обстоятельства что-то стоящее и станет ли будущее поколение гораздо умнее предыдущих, мы совсем скоро уже узнаем.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.