Новости

суббота
17 марта, 2018

Школа – второй дом

25 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Школа по праву считается вторым домом детей. В здании школы дети проводят по несколько часов и получают ценнейшие знания, которые им пригодятся в будущем.

 

Поэтому было бы правильно, чтобы школа выглядела как настоящий дом. Ведь вряд ли у вас в квартире можно обнаружить груды мусора по углам комнаты, сломанные стулья и кресла. Вот и школьная мебель должна выглядеть новой и чистой. В самих школьных зданиях должен быть сделан аккуратный ремонт, чтобы ребенку каждый раз было приятно возвращаться вновь и вновь в свою школу.

 

И чтобы через много лет, уже став взрослыми людьми со своими семьями, они продолжали с ностальгией вспоминать свои школьные годы и с радостью приходили на встречи выпускников, а не гнушались перед словом «школа», вспоминая полуразрушенные стены и скрипящие стулья на которых сидели. Школа должна остаться очень добрым воспоминанием юности.

 

И это в силах сделать только руководители системы образования и собственно сами педагоги. Они не должны, а просто обязаны, создать в школах атмосферу полноправного второго дома, без этого об ответной отдаче учеников не стоит даже мечтать. Школьники будут относиться к школе так, как школа относится к ним. Так давайте же делать наши школы гораздо чище и уютней.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.