Новости

суббота
17 марта, 2018

Государству нужно всерьез заняться проблемой дефицита рабочих кадров

28 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В нашей стране постоянно строится что-то новое. Это жилые дома, государственные учреждения, различные спортивные сооружения и так далее.

 

Трудно представить город, в котором не было хотя бы одной активной строительной площадки. Именно в такое время чувствуется нехватка простых рабочих специальностей, таких как строители, водители тяжелой строительной техники. Средние специальные образовательные учреждения каждый год не добирают приличное число студентов, по этому случаю в данный момент не видно засчет чего ситуация в строительной отрасли изменится.

 

В ближайшие годы нам по-прежнему не будет хватать специалистов, умеющих водить экскаватор на пневмоколесном ходу, знающих толк в кладке кирпича. Это проблема, которой нужно всерьез заниматься государству. Престижность этих профессий нужно поднимать срочно. В противном случае стройки по всему государству могут просто встать из-за отсутствия рабочих кадров.

 

К тому же в нашей стране имеется большое количество безработных, которые не прочь подзаработать себе на жизнь. Таких людей тоже как можно скорее нужно переквалифицировать. На сегодняшний день проблема рабочих кадров одна из наиболее острых в государстве, и ее нужно всерьез заниматься.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.